Власти Украины: у Луганска обстреляна машина с беженцами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы с Украины. Иллюстративное фото.
Беженцы с Украины. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Луганской области вблизи поселка Хрящеватое был обстрелян еще один автомобиль с беженцами, сообщили в Совете национальной безопасности и обороны Украины. В ведомстве говорят, что, по словам очевидцев, машина ехала под большим белым флагом.

«В автомобиле находилась семья с пятилетним ребенком. Мужчина и ребенок погибли на месте. Женщина умерла на руках украинских военных медиков», – сообщил пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко.

Украинская сторона обвиняет в обстреле пророссийских боевиков. Представители сепаратистов пока никак не прокомментировали эти обвинения.

В понедельник возле поселка Хрящеватое была обстреляна колонна местных жителей, бежавших из зоны боевых действий. По данным украинских военных, погибли десятки людей, на месте инцидента удалось найти не менее 17 тел.

СНБО также обвиняет в этой атаке сепаратистов. В самопровозглашенных ДНР и ЛНР отрицают свою причастность к обстрелам беженцев.

Комментарии
Copy
Наверх