РИА-Новости: в ряды ополчения на востоке Украины вступили французские добровольцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги "Новороссии" в Донецке.
Флаги "Новороссии" в Донецке. Фото: Dzhavakhadze Zurab/ITAR-TASS

Первые четыре французских добровольца пополнили на этой неделе боевые ряды ополчения Донецкой народной республики, сообщает российское информационное агентство РИА Новости со ссылкой на одного из французов по имени Гийом, который, как сообщается дал интервью журналисту редакции Сергею Сафронову.

"Всего нас четверо: еще Мишель, Виктор и Николя. Мы французские добровольцы (volontaires — фр.), нас можно назвать предшественниками (precurseur — фр.). То есть мы авангард, другая группа наших соотечественников либо готовится к поездке на Украину, либо уже находится в пути", —  цитирует РИА-Новости Гийома, фотографии которого агентство не показывает.

По словам Гийома, других французов в рядах ополчения нет. "Но говорят, что есть несколько испанцев, которых мы пока не видели", — сказал собеседник агентства. Гийом называет себя и своих сторонников "одновременно и революционерами, и традиционалистами", а также "сторонниками геополитической идеи единства Европы.

В конце беседы журналист РИА-Новости желает французским добровольцам удачи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх