Автобус с россиянами сорвался в Южной Осетии: 11 погибших

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mukagov Vladimir/ITAR-TASS

Следовавший из Владикавказа в Цхинвали автобус, в котором находились россияне и два гражданина Южной Осетии, в воскресенье сорался в пропасть на Транскавказской магитрали. По уточненным данным МЧС, 11 человек, в том числе два ребенка, погибли. Всего в автобусе находились 23 пассажира и водитель.

Вторник объявлен в Южной Осетии днем траура по погибшим в катастрофе, которая унесла жизни 11 человек. В республике приспущены флаги, отменены все развлекательные мероприятия и передачи на телевидении и радио.

В республиканской больнице в Цхинвали остаются семь пострадавших, среди них одна женщина в тяжелом состоянии и один ребенок.

В понедельник президент республики Эдуард Кокойты, находящийся с официальным визитом в Никарагуа, подписал указ об объявлении 20 июля днем траурт. Он также поручил создать правительственную комиссию по организации похорон погибших. В распоряжении Кокойты говорится, что семьи погибших получат по 100 тысяч рублей, а каждый пострадавший до 50 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести полученных травм.

Прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело по статье 264 УК республики (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц) и в данный момент ведется следствие. Водетель автобуса задержан.

Во вторник жители Южной Осетии соболезнуют близким погибших, а прибывшие из России психологи уже оказывают помощь пострадавшим. Похороны почти всех погибших при падении автобуса пройдут в среду.

Комментарии
Copy
Наверх