Эстонские рыбаки нашли рынок сбыта салаки в Африке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салака.
Салака. Фото: Хенн Соодла

Ориентированные до сих пор в основном на восточный рынок рыболовецкие кооперативы после потери рынков России и Украины вынуждены были искать для своей продукции новые рынки сбыта, и уже можно говорить о некоторых результатах.

По словам исполнительного директора Eesti kalapüügiühistu Марта Ундреста, салаки для продажи еще много и в оставшиеся дни августа и сентября надо постараться как можно более эффективно ее продать, сообщает rus.err.ee.

"Наши рынки сбыта обычной кильки и салаки были у нас на востоке, но в результате событий в России и на Украине мы должны были раскрыть глаза и искать рынки в других частях света. Нам посчастливилось несколько сотен тонн отправить на африканский континент", - сказал Ундрест.

По его словам, первые партии были отправлены в Африку в июне и после этого поступили дополнительные заказы, несмотря на то, что на доставку морским судном кильки и салаки из Эстонии в Южную Африку требуется немногим больше месяца.

Комментарии
Copy
Наверх