Порошенко заявил, что поедет в Минск договариваться о мире: от войны «все уже устали»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: HANDOUT/REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко 26 августа на встрече в Минске в формате Украина – Европейский союз – «Евразийская тройка» намерен договариваться о мире, поскольку «весь мир устал от войны». Об этом он заявил во время рабочей поездки в Николаев, передает УНИАН.

«Мы способны защитить суверенитет, независимость, территориальную целостность. Сегодня мы боремся за независимость Украины. Мы с вами обязательно победим», – цитируют журналисты главу украинского государства.

Между тем спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко не исключил прекращения огня на востоке Украины. По его словам, на встрече в Минске, возможно, будут достигнуты договоренности относительно ситуации на Украине, которые позволят осуществить такой сценарий на основе мирного плана Порошенко.

Как сообщалось ранее, 26 августа в Минске пройдет встреча глав государств Таможенного союза и президента Украины Петра Порошенко. Во время саммита состоится ряд двухсторонних встреч.

Комментарии
Copy
Наверх