Таллинн объединит несколько детских садов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад Mürakaru.
Детский сад Mürakaru. Фото: Liis Treimann

В следующем году в центре Таллинна будут объединены несколько детских садов: сад Liivalaia объединится с детсадом Päikesejänku и продолжит деятельность под названием Таллиннский детский сад Päikesejänku. Находящийся на Нарвском шоссе детсад Siisikese объединится с находящимся на улице Реймани садом Mürakaru, пишет Tallinncity.

Согласно решению горсобрания, объединенные детские сады Liivalaia и Päikesejänku будут работать под названием Таллиннский детский сад Päikesejänku с 1 марта. Причина слияния детских дошкольных учреждений заключается в том, что в Кесклинне существенно выросла потребность в местах в яслях.

Эти детские сады находятся неподалеку друг от друга. В помещениях детсада Liivalaia планируется открыть ясельную группу, а трехлетних детей перевести в группы детсада Päikesejänku. По словам вице-мэра Михаила Кылварта, слияние обеспечит дополнительные места в яслях и плавный переход детей в детсадовскую группу.

Поскольку должность директора сада Liivalaia пустует уже с 14 апреля, ни одного работника не сократят.

В детсаде Siisikese сейчас две ясельные группы и одна объединенная группа, проблема – в переходе детей в детсадовскую группу, так как одна объединенная группа не вмещает всех трехлеток из ясельной группы. В Mürakaru же детсадовские группы есть.

Комментарии
Copy
Наверх