Иностранные инвесторы вливают в эстонские стартапы десятки миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel

Расцвет эстонских стартапов влечет в нашу страну всё большие инвестиции, пишет Äripäev.

Начиная с 2006 года эстонские фирмы-стартапы получили 138 млн евро инвестиций, из них только 28 процентов были эстонским капиталом,

Ранее рекордным считался 2012 год, когда местные стартапы привлекли 20,7 миллиона евро, из которых 15 процентов имели эстонское происхождение.

Однако текущий год уже побил достижение двухлетней давности – к июлю в эстонские стартапы пришли 37 млн евро инвестиций, из них только 3,8 (10%) были сделаны местными бизнесменами.

Подробнее читайте в Äripäev.

Стартап — это только что созданная компания (возможно даже не являющаяся еще юр. лицом), находящаяся на стадии развития и строящая свой бизнес либо на основе новых инновационных идей, либо на основе только что появившихся технологий. Чаще всего, характерные особенности стартапа это нехватка финансов и непрочное положение фирмы на рынке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх