Администрация Мустамяэ не примет ремонт улицы Кескузе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пассажирам после ремонта улицы надо идти до троллейбуса несколько метров.
Пассажирам после ремонта улицы надо идти до троллейбуса несколько метров. Фото: администрация района Мустамяэ

Администрация столичного района Мустамяэ не хочет принимать работы по ремонту улицы Кескузе, ссылаясь на брак строителей.
 


Причиной отказа стало то, что троллейбусы не доезжают до расположенной на тротуаре конечной остановки, а останавливаются посреди проезжей части, и людям приходится самим идти к троллейбусу, сообщила пресс-служба Мустамяэ.

«Пожилые мустамяэсцы и люди с ограниченными возможностями и раньше привлекали наше внимание к ненормальной ситуации с троллейбусной остановкой «Кескузе». Поскольку весной начался ремонт всей улицы, мы сразу подняли этот вопрос на первом же собрании 13 апреля, на котором присутствовали представители всех сторон – проектировщика, исполнителя работ, надзора и Транспортного департамента, о чем говорит и протокол собрания», - сказал глава Мустамяэ Лаури Лаатс.

«Представьте себе наше удивление, когда по окончании работ оказалось, что ситуация с остановкой осталась прежней», - сказал Лаатс.

По словам Лаатса, чтобы троллейбусы доезжали до остановки на тротуаре, достаточно просто перенести ее на несколько десятков метров в сторону бульвара Сыпрузе.

«Образно говоря, нужно лишь выкрутить четыре болта и перенести павильон в другое место. Тогда троллейбусы смогут останавливаться там, где люди стоят и ждут их», - пояснил Лаатс.

Член Административного совета Мустамяэ Тийа Тийк, представляющая недоходное объединение «Таллиннская палата людей с ограниченными возможностями», сказала, что пассажирам ремонт улицы не принес никакой пользы.

«К сожалению, троллейбусы по-прежнему останавливаются посреди проезжей части. Родителям с детскими колясками и пожилым людям все так же сложно сесть в троллейбус, не говоря уже о людях в инвалидных колясках - для этого им нужно съехать с высокого бордюра, добраться до стоящего посреди дороги троллейбуса, а потом как-то заехать в него по лестнице. Современные троллейбусы с низким дном на улице Кескузе оказываются совершенно бесполезными», - сказала Тийк.

Комментарии
Copy
Наверх