В Таллинне активизировались «глухонемые» мошенники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парк Таммсааре, в котором орудуют мошенники.
Парк Таммсааре, в котором орудуют мошенники. Фото: Uwe Gnadenteich

Союз глухих Эстонии предупреждает о том, что в Эстонии активизировались притворяющиеся глухонемыми мошенники, пишет stolitsa.ee.

В последние дни участились сообщения о том, что в центре Таллинна - в парке Таммсааре и около цветочного рынка на Виру - ходят якобы глухонемые молодые ребята с листом бумаги и ручкой. Они просят денег; на листе написано, что это пожертвования для ассоциации детей-инвалидов с врожденной глухонемотой. Просят на листе  поставить подпись и указать сумму пожертвования.

Союз глухих Эстонии неоднократно выступал в прессе с обращением, где подчёркивалось, что они никогда не собирают деньги у случайных прохожих, все акции по сбору средств всегда проходят организованно, в торговых центрах и т.п. местах, где обязательно оборудуется специальная стойка с плакатом, и жертвователь может получить подробную информацию. Как правило, для сбора пожертвований продают сувениры (ручки, брелоки и т.п.) за сумму, которую хочет заплатить жертвователь.

Также необходимые реквизиты есть на сайте. Если вы хотите помочь людям с ограниченными возможностями, лучше сделать это вдумчиво и в спокойной обстановке, на спешку и невнимательность же обычно рассчитывают мошенники.
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх