Ветеринарный департамент случайно сделал Bauhof козлом отпущения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Veterinaar- ja toiduamet

Из-за ошибки, допущенной сотрудниками лаборатории Ветеринарно-пищевого департамента, торговой сети Bauhof пришлось изъять из продажи пластиковые миски из меламина. Убытки оказались небольшими, так как товар в магазины вернула лишь малая часть клиентов, пишет Tarbija24.

В результатах экспертизы, проведенной в лаборатории департамента, была обнаружена ошибка. Миски, которые были изъяты из продаже во всех магазинах Bauhof Group AS, на самом деле оказались совершенно безвредными.

В результате проведенной Ветеринарно-пищевым департаментом экспертизы выяснилось, что продававшиеся в магазинах Bauhof не отвечали нормам, так как в них было повышенное содержание формальдегида, но затем оказалось, что имела место ошибка, поэтому ведомство аннулировало предписание.

По словам представителей торговой сети, после получения предписания они связались с помощью смс и электронной почты с клиентами, которые приобрели данный товар, но миски в магазин сдали лишь немногие. Но теперь они с чистой совестью могут вернуть товар на прилавки магазинов.

«Мы оповестим клиентов о том, что имела место ошибка и товары в магазин сдавать не надо», - сказала директор по маркетингу Bauhof Бритте Майдра.

По словам Майдра, предприятие не намерено предъявлять претензии департаменту. «Всякое бывает. Зато это послужит для них уроком. Будут впредь внимательнее выполнять свою работу», - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх