На полуострове Пакри начались совместные учения эстонских и американских солдат

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

На полуострове Пакри стартовали трехдневные учения бойцов Скаутского батальона и военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады США. В ходе маневров будет осуществлена высадка десанта с легендарных вертолетов "Черный ястреб", кроме того, военные отработают сценарий действий в случае нападения на объекты, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Основной упор в трехдневных совместных учениях эстонских военнослужащих и бойцов 173-й воздушно-десантной бригады США, принимавшей участие в иракских и афганских операциях, будет сделан на высадке десанта в нестандартных для солдат местности. Нестандартной в первой день учений оказалась и эстонская погода, которая сначала окатила бойцов словно из ведра, а затем сменилась солнцем и порывистым ветром.

В течение нескольких дней бойцам от обеих сторон предстоит по несколько раз в сутки высаживаться на полях или вблизи линий электропередач, десантироваться придется как в дневное, так и в ночное время, а наземная фаза тактических упражнений будет включать в себя атаку четырех расположенных на полуострове Пакри учебных объектов министерства обороны.

Комментарии
Copy
Наверх