Галерея: перед посольством РФ в Таллинне прошел пикет в поддержку Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня гражданские активисты организовали перед посольством России в Таллинне пикет, в ходе которого требовали, чтобы Россия прекратила вмешиваться в дела Украины, пишет Postimees.

В пикете приняли участие примерно 20 человек. Они держали в руках флаги Эстонии и Украины и плакаты с надписью «Руки прочь от Украины».

По словам одного из организаторов пикета Антса Эрма, весь мир, в том числе народ Эстонии, должен мобилизоваться против реваншистского и неофашистского режима Путина.

Эрм отметил, что заключенный 75 лет назад пакт Молотова-Риббентропа поставил крест на независимости Эстонии, Латвии и Литвы. Он добавил, что благодаря временному периоду слабости Российской империи восстановление независимости Эстонии прошло бескровно и относительно безболезненно.

«К сожалению, сегодня все, что было достигнуто, в большой опасности, может быть, даже в большей, чем 20 августа 23 года назад. Тогда мы ощущали эту опасность и были готовы голыми руками пойти против танков. Чувствуем ли мы и сегодня, в какой опасности мы находимся, и не только мы, а все демократическое устройство мира?» – задался вопросом Эрм.

Комментарии
Copy
Наверх