Порошенко назвал Меркель адвокатом Украины (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 23 августа, провел встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в ходе которой назвал ее «хорошим другом и сильным адвокатом Украины». Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте украинского главы государства.

Порошенко заявил, что в течение последних двух месяцев он общался с канцлером Германии не менее 20 раз, что «очень помогло Украине защитить свои интересы». Он также заявил о символичности того факта, что Меркель приехала на Украину в День государственного флага страны и накануне Дня независимости. По его словам, «сейчас Украина едина, как никогда, и проходит "очень трагический тест" в своей истории».

Меркель, со своей стороны, отметила, что намерена обсудить в Киеве вопросы поддержки Германией Украины в сложные для нее времена и «путь к миру, которым мы должны пройти».

Комментарии
Copy
Наверх