Обзор рынка недвижимости: заметного роста цен на жилье ожидать не стоит

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Если еще в начале года казалось, что цены на недвижимость растут с такой же скоростью, как во времена экономического бума, то к настоящему времени эксперты пришли к заключению, что во втором полугодии заметного роста цен, особенно на квартиры, не будет, пишет rus.err.ee со ссылкой на анализ рынка недвижимости за первое полугодие, опубликованного агентством Domus.

В последнее время рынок предлагает больше, чем обычно, многоквартирных новостроек, что увеличило долю продаваемых квартир.

Состояние рынка недвижимости показывает, что люди по-прежнему выжидают, говорится в анализе. Потенциальные покупатели откладывают сделки, и цены на некоторые виды недвижимости не меняются.

При этом состояние финансового рынка в настоящее время благоприятно для приобретения недвижимости – базовые процентные ставки, в том числе Euribor, стабильно находятся на очень низком уровне, что, казалось, должно привлечь покупателей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх