Ильвес: свободу стоит защищать всегда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Liis Treimann

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес сказал сегодня на мероприятии по поводу 25-й годовщины «Балтийской цепи» на эстонско-латвийской границе, что свобода и уважение свободного выбора любого человека всегда достойны защиты.

«23 августа 1989 года был днем восстановления и победы справедливости. Тогда почти два миллиона эстонцев, латышей и литовцев встали вместе в Балтийскую цепь в знак протеста против оккупационных властей и поддержки независимости, насильственно отобранной у нас», – сказал Ильвес на торжественном мероприятии в погранпункте Лилли, организованном самоуправлениями Каркси (Эстония) и Наукшене (Латвия), передает rus.err.ee.

«Свобода и уважение свободного выбора людей всегда достойны защиты. Свобода и человечность в конечном счете всегда побеждают, даже если кажется, что над нами распростерлась самая темная ночь», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх