Украина отмечает День независимости парадом в Киеве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина отмечает День независимости парадом в Киеве.
Украина отмечает День независимости парадом в Киеве. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Украина отмечает 23-ю годовщину независимости военным парадом в центре Киева на фоне продолжающихся столкновений на юго-востоке страны, передает Би-би-си.

Парад с участием военнослужащих и военной техники начался на Крещатике в 10.00 по местному времени. В торжествах примут участие первые лица государства, а руководить парадом будет министр обороны страны Валерий Гелетей.

В мероприятии участвуют около полутора тысяч военнослужащих и курсантов. На параде можно будет увидеть 49 образцов военной техники, которая находится на вооружении украинской армии.

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье возложит цветы к памятнику святому князю Владимиру, украинскому поэту Тарасу Шевченко, политическому деятелю и публицисту Михаилу Грушевскому, а также на месте гибели «Небесной сотни» в центре Киева.

По данным организаторов, сразу после парада вся военная техника, а также часть военнослужащих направится на восток в зону спецоперации.

Комментарии
Copy
Наверх