Тоомас Хендрик Ильвес поздравил Петра Порошенко с Днем независимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Adrian Wyld/AP

Президент Тоомас Хендрик Ильвес отправил письмо своему украинскому коллеге Петру Порошенко, в котором поздравил его и весь народ Украины с Днем независимости.

«Желаю вам сил, активности и решительности в упрочнении независимости и территориальной целостности Украины, что является предпосылкой успешной и европейской страны. Также желаю, чтобы после нынешнего, очень тяжелого периода, жители Украины смогли почувствовать стабильность и безопасность», - написал глава государства.

«Эстония однозначно является ближайшим союзником и партнером Украины, будучи открытой для сотрудничества в различных областях. Я безмерно раз подписанию Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной, которое произошло в конце июня, что имеет большое символическое и практическое значение для обеих сторон», - подтвердил Ильвес.

Президент добавил в своем письме, что Эстония поддерживает вступление Украины в Европейский союз.

Комментарии
Copy
Наверх