Недавно построенный деревянный мост на Тартуском шоссе прогнил и был закрыт (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann / Postimees

Пешеходный мост через шоссе Таллинн – Тарту в Вайда закрыт. Недавно построенный деревянный объект сгнил. Причины должна выяснить экспертиза.

Мост из клееного дерева длиной 124 метра построили в 2008 году. В августе его состояние вызвало опасения, и он был закрыт. В одном месте мост провалился.

По утверждению Департамента шоссейных дорог, мост не обвалоопасен и движению по шоссе не угрожает.

Теперь пешеходы должны использовать для пересечения шоссе в этом месте развязку в Вайда, что удлиняет их путь примерно на три километра.

Специалисты департамента пришли к мнению, что ремонт моста нецелесообразен до тех пор, пока не будут ясны причины его разрушения.

«Для этого необходимо провести основательное исследование», - сказал проектный директор отдела строительства департамента Тайво Кург, по словам которого сейчас готовится соответствующий проект госзаказа.

Результаты экспертизы надеются получить спустя месяц после объявления подряда.

Не исключено, что результаты экспертизы позволят возобновить движение пешеходов по мосту уже в конце октября – начале ноября

Но тем не менее, ремонтные работы проводить всё-таки придется. Ожидается, что они начнутся весной 2015 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх