В Силламяэ отремонтируют дворовые дороги у тринадцати домов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэ.
Силламяэ. Фото: Владимир Шурмин

Реализация программы по ремонту асфальтового покрытия дворов города Силламяэ состоит в совместном финансировании работ. Квартирособственники и городское управление разделяют финансовое участие в проекте на условиях 25 и 75 процентов соответственно, пишет «Северное побережье».

Подобный способ совместного ремонта асфальтового покрытия дворов в Силламяэ практикуется уже третий год подряд. Участниками этой программы стали дома квартирных товариществ и дома под управлением АО МЕКЕ.

Одним из основных критериев для участия в программе является степень использования дорог во дворах пешеходами и автотранспортом.

«Если дорога во дворе считается подъездной более чем к одному дому, то это может стать основанием для ходатайства об участии в этой программе, – отмечает советник по связям с общественностью Силламяэского городского управления Елена Идрисова. – Однако вместе с этим жильцы дома должны быть согласны внести свою 25-процентную долю в оплату стоимости ремонтных работ. Также оценивается степень изношенности асфальтового покрытия дворовых дорог».

Нынче все поступившие в городское управление ходатайства об участии в программе удовлетворены. Будут отремонтированы дворовые дороги тринадцати домов.

В соответствии с итогами конкурса госпоставки, работы будет выполнять ТОО Kohtla Ehitusteenus, которое уже приступило к ремонту. Стоимость работ по договору – 175134,72 евро (с НСО), срок их окончания – 15 октября 2014 года.

Комментарии
Copy
Наверх