Акция на Певческом поле: предлагаются камни и куклы, приносящие удачу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Певческое поле Таллинна.
Певческое поле Таллинна. Фото: Peeter Langovits

В преддверии 1-го сентября два благотворительных фонда "Надежда с тобой" и "Тепло сердец" устраивают на Таллиннском Певческом поле акцию, цель которой - помочь детям-сиротам и детям из малоимущих семей подготовиться к школе, передает rus.err.ee.

На Певческом поле фокусник демонстрирует своё мастерство всем собравшимся - всё это часть благотворительной акции двух фондов "Тепло сердец" и "Надежда с тобой".

На одном из прилавков лежат сувениры и поделки, которые сделали волонтёры и дети, например, такие украшенные камни, которые приносят удачу или куклы - подорожницы, у которых нет лица, чтобы в них не вселились злые духи.

«Большую часть изделий, которые здесь продаются, делали вручную сами ребята из детского дома и они это делали не просто так, они это делали с душой и от чистого сердца», - рассказала руководитель фонда "Südamete soojus" Анна Романова-Тыниссаар.

На вырученные от продажи сувениров средства детям из малоимущих семей и Силламяэского детского дома "Lootus" купят школьные принадлежности.

Благотворительная акция продолжится на Певческом поле 29 и 30 августа.

Комментарии
Copy
Наверх