Семья Джеймса Фоули опубликовала его письмо из плена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья Джеймса Фоули опубликовала его письмо из плена.
Семья Джеймса Фоули опубликовала его письмо из плена. Фото: REUTERS TV/REUTERS

Семья американского журналиста Джеймса Фоули, обезглавленного боевиками-джихадистами на прошлой неделе, опубликовала текст письма, которое он написал родным, находясь в плену, передает Би-би-си.

«Мысли о семье и друзьях переносят меня далеко отсюда и наполняют мое сердце счастьем», - пишет Фоули в письме, опубликованном в «Фейсбуке».

Он также вспоминает различные моменты из своей жизни: как играл в детстве с братьями и сестрами, ходил в магазин с отцом или катался на велосипеде с мамой.

По словам журналиста, в одном помещении с ним содержались еще 17 человек. Пленники обсуждали спорт, фильмы и повседневную жизнь, а также устраивали турниры по шахматам.

Накануне министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что убийство Джеймса Фоули - это «явное предательство всех ценностей, в которые верят британцы».

Комментарии
Copy
Наверх