В этом году количество преступлений уменьшилось

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По данным барометра преступности, составленного Министерством юстиции, с января по июль количество преступлений немного уменьшилось.

Всего было совершено 22 522 преступления, что на два процента меньше, чем в прошлом году за такой же период. За год количество зарегистрированных преступлений выросло по 75 видам, но уменьшилось по 101 виду, а общее число видов преступности составило 224.

Уменьшилось количество дорожно-транспортных нарушений (минус девять процентов), количество преступлений, угрожающих жизни (минус четыре процента), а также число ограблений (минус три процента).

А вот количество краж по сравнению с прошлым годом осталось прежним. На два процента выросло число случаев мошенничества.

Число преступлений, направленных против личности, уменьшилось на шесть процентов. Тяжких преступлений было зарегистрировано на четыре процента меньше, чем в 2013 году. Всего из 33 преступлений было 26 убийств семь тяжких убийств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх