Партия реформ ждет предложений от 500 экспертов в области стратегии госбезопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Toomas Huik

Партия реформ продолжает разработку стратегии в области госбезопасности. В связи с этим ожидаются предложения от более чем 500 экспертов в данной области. В рамках составления стратегии пройдет еще несколько обсуждений с заинтересованными группами по всей Эстонии. Только после этого правление партии должно одобрить окончательный вариант стратегии госбезопасности.

Также масштабное обсуждение стратегии состоится 6 сентября на съезде уполномоченных партии.

«Мы хотим создать лучшую для Эстонии программу госбезопасности, поэтому работать будем до тех пор, пока не достигнем максимального результата», - сказал министр МВД Ханно Певкур.

По словам Певкура, главная идея состоит в том, чтобы создать такую модель госбезопасности, к которой бы были привлечены все слои населения.

«Например, при обсуждении расширения преподавания основ гособороны логично, что мы спросим мнения у 130 преподавателей в данной области», - продолжил Певкур.

«Приглашаем всех желающих обменяться мнениями и предложениями в вопросе госбезопасности на странице Партии реформ www.reform.ee».

Следующее расширенное обсуждение стратегии госбезопасности состоится 27 августа в 17.00 в центре конференций Дорпат в Тарту.

Комментарии
Copy
Наверх