Турфирмы заставляют клиентов подписывать договора с TopTours задним числом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип TopTours над дверью в ныне уже закрытый офис фирмы в Таллинне.
Логотип TopTours над дверью в ныне уже закрытый офис фирмы в Таллинне. Фото: Mihkel Maripuu

Департамент защиты потребителей заваливают жалобами клиенты туристических фирм. Если в мае департамент было подано 409 жалоб, то к июню это количество возросло до 848, причем 709 жалоб было связано с деятельностью туропреатора TopTours.

В июне также выяснилось, что продавцы турпутевок уговаривают своих клиентов подписывать договоры задним числом, сообщает Õhtuleht. Основное отличие состоит в том, что в заново составленных договорах указан туроператор TopTour, а сам продавец услуги юридически становится посредником.

Посредники пытаются таким образом снять с себя всякую ответственность за крах туроператора и расширить число претендентов на имущество банкрота, что лишь уменьшает шансы на возврат денег их клиентами, считает генеральный директор департамента Андрес Соонисте.

«В любом случае, мы имеем дело с незаконными действиями, в отношении которых департамент проводит в данный момент расследование», - заявил Соонисте.

Комментарии
Copy
Наверх