Tele2 открыл для смартфонов интернет 4G

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В марте в таллиннском торговом центре Foorum открылось представительство Tele2.
В марте в таллиннском торговом центре Foorum открылось представительство Tele2. Фото: Toomas Huik

Сегодня Tele2 открыл для смартфонов возможность пользоваться интернетом 4G и выпустил на рынок интернет-пакеты 4G без ограничения скорости по цене от 5,95 евро в месяц.

Директор по продукции Tele2 Eesti Катрин Арон сказала, что на прошлой неделе предприятие завершило обновление своей охватывающей всю Эстонию сети, после чего будет просто запустить на телефонах 4G. «Сегодня мы представили на рынок новые пакеты 4G, предназначенные для использования в мобильных телефонах, самый дешевый из которых стоит всего 5,95 евро в месяц. По такой низкой цене Интернет 4G в мобильном телефоне в Эстонии не предлагает никто», – сказала Арон.

«Ни в одном из пакетов 4G мы не ограничиваем скорость, потому что именно она отличает 4G от обычного Интернета 3G», – уточнила Арон.

Tele2 представил на рынок также новые пакеты 4G, включающие Интернет, звонки и сообщения, самый дешевый из которых стоит 7,99 евро. У конкурентов аналогичные пакеты стоят не менее 16 евро.

На прошлой неделе Tele2 завершил работы по обновлению охватывающей всю Эстонию сети, которые обошлись в 15 миллионов евро. В ходе этих работ была произведена замена всей радиосети, а также центрального оборудования и оборудования баз данных устройствами, работающими на базе новейших технологий. 

Сейчас Интернет 4G Tele2 доступен в крупных населенных пунктах, и в течение осени предприятие намерено на базе самой современной в Эстонии сети обеспечить мобильный доступ в Интернет по технологии 4G на территории всей страны. По данным фирмы маркетинговых исследований GFK, 30% проданных в Эстонии в июле 2014 года мобильных телефонов были с поддержкой 4G.

Комментарии
Copy
Наверх