Семья убитого камнем футболиста получит 100 000 долларов компенсации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Альберт Эбоссе.
Альберт Эбоссе. Фото: LOUAFI LARBI/REUTERS

Федерация футбола Алжира (ФАФ) дала гарантии выплаты семье погибшего нападающего местного клуба «ЖС Кабилия» Альберта Эбоссе компенсации в размере 100 000 долларов. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальный сайт федерации. Кроме того, вся зарплата игрока до конца контракта также будет выплачена его родственникам.

Также ФАФ постановила перенести все матчи профессиональных и любительских лиг страны, намеченные на эти выходные, на неопределенный срок в связи с трагедией.

Трагедия произошла во время матча чемпионата Алжира между «ЖС Кабилия» и «УСМ Алжир», завершившегося победой гостей со счетом 2:1. После окончания встречи болельщики, разочарованные результатом, принялись забрасывать футболистов различными предметами. Один из фанатов попал камнем в голову Эбоссе, забившему единственный мяч своей команды. 24-летний камерунский футболист скончался в больнице, не приходя в сознание.

Министерство внутренних дел Алжира начало расследование этого дела. Эбоссе выступал за «ЖС Кабилию» с 2013 года. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром чемпионата Алжира, забив 17 голов.

Комментарии
Copy
Наверх