Командование сожалеет, что служба эстонских миротворцев в ЦАР подошла к концу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский контингент на базе Ucatex в Банги.
Эстонский контингент на базе Ucatex в Банги. Фото: Kaitseväe peastaap

Эстонские военный контингент, который почти 4 месяца проходил службу в столице Центрально-африканской Республики (ЦАР), завершил свою миссию и в ближайшие дни прибудет домой.

«Я благодарен вам за службу, вы проделали очень хорошую работу, и я горд, что мог служить вместе с вами»,  - обратился к эстонским солдатам на торжественном построении командир подразделения Вооруженных сил Европейского союза (EUFOR) в ЦАР французский генерал Тьерри Лион.

Лион также выразил сожаление в связи с тем, что служба эстонских пехотинцев подошла к завершению.

Эстонский контингент приступил к обеспечению безопасности в своем месте дислокации - в городе Банги в конце мая. Зоной ответственности наших миротворцев были наиболее беспокойные районы столицы страны - третий и пятый, где живут и мусульмане, и христиане.

У большинства наших солдат был прежний опыт зарубежных миссий.

Предполагается, что операция Евросоюза в ЦАР будет продолжатся до конца года. В ней участвуют также Франция, Испания, Голландия, Люксембург, Италия, Финляндия, Румыния, Польша, Германия, Латвия, Литва, Великобритания и Грузия.

Комментарии
Copy
Наверх