Лидеры Эстонии и Швейцарии искали выход из украинского кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дидье Буркхальтер.
Дидье Буркхальтер. Фото: VANO SHLAMOV/AFP

Президент Швейцарии, председательствующей сейчас в ОБСЕ,  Дидье Буркхальтер и премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас обсуждали на сегодняшней встрече вопросы международной безопасности в связи с кризисом на Украине, сообщает rus.err.ee.

Буркхальтер и Рыйвас единодушно согласились, что урегулирование кризиса на Украине является главной целью международной дипломатии. Буркхальтер признал, что это непростая задача, потому что с Россией трудно сотрудничать.

Рыйвас выразил поддержку деятельности Швейцарии на посту председателя ОБСЕ и поблагодарил за хорошее сотрудничество в урегулировании недавнего кризиса с заложниками, когда среди заложников были наблюдатели из Эстонии и Швейцарии.

С президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером встретился и министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт. На встрече Паэт сказал, что Россия должна прекратить все военные действия против Украины.

Комментарии
Copy
Наверх