До первого сентября осталось совсем немного времени, а школы по-прежнему ищут учителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьник.
Школьник. Фото: PantherMedia/Scanpix

До первого сентября остались считанные дни, а в Вильяндимаа по-прежнему есть школы, которым не хватает рабочих рук.

В субботней газете Sakala Основная школа Калмету объявила, что ищет учителя музыки, учителя информатики, логопеда и спецпедагога.

По словам генерального инспектора отдела образования и социального развития уездной управы Имби Суурпере, кроме Основной школы Калмету логопеда нет и у Вильяндиской школы имени Якобсона. Также, по ее данным, Школа Мыйзыкюла нуждается в учителе трудов, Школа Сууре-Яани – в учителе химии, Вильяндиская музыкальная школа – в аккомпаниаторе на рояле.

Суурпере считает, что, вероятно, учителей все-таки удастся найти. Сложнее всего, по ее мнению, обстоят дела с логопедами: «В уезде достаточно логопедов, но и учреждений, между которыми распределяется их нагрузка, в избытке».

Она добавила, что учителей по информатике и трудам тяжело найти из-за маленькой нагрузки. «Но я считаю, что уроки не пропадут. Не позднее первой недели сентября школы будут обеспечены учителями», - обещает она.

На сайте Кассы по безработице вчера был последний день, когда можно было претендовать на должность учителя русского языка в Вильяндиской гимназии для взрослых.

Комментарии
Copy
Наверх