Порошенко назвал главное условие стабилизации ситуации на востоке Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петр Порошенко.
Петр Порошенко. Фото: Lazarenko Mykola/ITAR-TASS

Президент Украины Петр Порошенко считает, что первостепенным условием стабилизации ситуации на востоке Украины является установление эффективного контроля на российско-украинской границе. Об этом Порошенко заявил в ходе встречи в формате Украина – ЕС – «Евразийская тройка» (Россия, Беларусь, Казахстан) в Минске, сообщает УНИАН.

«Первостепенным условием стабилизации (ситуации) на востоке Украины является установление эффективного контроля за российско-украинской границей как ключевым элементом суверенитета и независимости страны», – сказал он.

«По нашему глубокому убеждению, эффективный контроль границы возможен только при условии привлечения ОБСЕ, в частности, беспрепятственного допуска специальной мониторинговой миссии и наблюдательной миссии ОБСЕ для мониторинга и верификации ситуации», – подчеркнул Порошенко.

Кроме того, Порошенко призвал безотлагательно освободить всех пленных и заложников, в том числе тех граждан Украины, которые находятся за ее пределами.

Комментарии
Copy
Наверх