Департамент будет тасовать камеры для измерения скорости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этой кабине установлена камера для измерения скорости (Тартуское шоссе).
В этой кабине установлена камера для измерения скорости (Тартуское шоссе). Фото: Priit Simson

Департамент шоссейных дорог в этом году установит 14 кабин для автоматических камер измерения скорости. Новые камеры департамент закупать не будет, намереваясь менять местами имеющиеся камеры.
 


Сейчас на шоссе Таллинн – Тарту стоят 16 кабин с работающими камерами. Восемь кабин для камер установят к 30 ноября вдоль шоссе Таллинн – Пярну на опасных участках в Пярнуском уезде (с 91-го по 142-й км). Место для установки остальных кабин департамент еще не выбрал, сообщает Postimees.ee.

По словам пресс-секретаря департамента Тимо Вияра, департамент будет перемещать имеющиеся камеры из кабины в кабину. Это позволит сэкономить деньги.

«Участник движения не знает, есть ли в кабине работающая камера. Камеры будут менять достаточно часто, чтобы не возникло ситуаций, когда всем известно, что в какой-то кабине камеры нет», - сказал Вияр.

По словам Вияра, аналогичную систему ротации применяют в Финляндии на двухполосных шоссе.

Расходы на покупку и установку новых кабин составят 3 790 836 крон. Текущие расходы на обслуживание камер составят в этом году не более 400 000 крон.

В 2010 году департамент планирует расширить зону автоматического контроля скорости и к концу года увеличить ее протяженность до 160 км.

«Камеры успокоили движение и значительно сократили число превышений скорости на опасных участках шоссе Таллинн – Тарту», - сказал Вияр.
 

Комментарии
Copy
Наверх