Пентус-Розиманнус может заменить Паэта на посту главы МИД

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

В случае, если депутат Европарламента от нашей страны Андрус Ансип станет еврокомиссаром, то, скорее всего, среди министерских мест в правительстве Эстонии произойдет рокировка.

Об этом в среду, 27 августа, сообщает Rus.ERR со ссылкой на газету Postimees, которая отмечает, что наиболее вероятным в случае назначения экс-премьера Эстонии Андруса Ансипа европейским комиссаром выглядит следующий вариант - на его место в Европарламент отправится нынешний министр иностранных дел Урмас Паэт.

А новым главой внешнеполитического ведомства, по данным источников издания, в таком случае может стать министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус.

Все упомянутые политики состоят в Партии реформ.

Напомним, что на состоявшихся в мае выборах в Европейский парламент Андрус Ансип набрал больше всего голосов по нашей стране – 45 022, при этом он не скрывает, что его главная цель – работать в Европейской комиссии.

Комментарии
Copy
Наверх