Исследование: жители Эстонии тратят на покупку авто больше южных соседей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авторынок. Иллюстративное фото.
Авторынок. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Проведенное SEB в Прибалтике исследование показало, что при покупке автомобиля, более половины жителей Латвии и Литвы стараются уложиться в 5000 евро. В то же время 20 процентов жителей Эстонии предпочитают покупать автомобили в ценовом диапазоне от 10 000 до 20 000 евро, а среди латышей и литовцев таких людей найдется порядка 10 процентов, пишет Majandus24.

«Так как эстонцы отдают предпочтение новым и дорогим автомобилям, то в основном для покупки они используют лизинг», - сказал исполнительный директор SEB Liising Айнар Леппянен.

«В Литве на покупку транспортного средства тратят меньше, поэтому большим спросом пользуются подержанные авто. Латыши предпочитают покупать в лизиннг малоиспользованные автомобили», - отметил Леппянен.

Главными критериями при покупке транспортных средств в лизинг являются ежемесячные платежи, начисляемые проценты, а также дополнительные расходы, связанные с заключением договора.

В Эстонии, Латвии и Литве было опрошено 2754 человека в возрасте от 18 до 79 лет, 944 из которых — женщины, а 1810 — мужчины.

Комментарии
Copy
Наверх