Яценюк, Турчинов и Аваков покинули «Батькивщину»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: ANDREW KRAVCHENKO/AFP

Ряд украинских высокопоставленных политиков, включая премьер-министра Арсения Яценюка, спикера Верховной Рады Алексанра Турчинова и министра внутренних дел Арсена Авакова, вышли из партии "Батькивщина".

"Кто ушел? Турчинов, Яценюк, Аваков, Денисова, Петренко, Гриневич, Головко, Матвейченко, Пашинский, Парубий, Пышный, Бурбак, Хмиль, Апостол, Емец, Лунченко. Что дальше? Будем отстаивать строить Украину – свободную и счастливую. Пусть из разных позиций, но вместе!" - написал Аваков у себя в "Фейсбуке".

Как отметил министр, выход его и его коллег из партии связан с тем, что они не смогли договориться с однопартийцами о создании единого демократического блока и формировании "народной коалиции" в парламенте.

На прошедших 25 мая президентских выборах кандидатом от "Батькивщины" Нажать была выдвинута экс-премьер Юлия Тимошенко. По итогам выборов она заняла второе место с 12,82% голосов.

Комментарии
Copy
Наверх