Убийца велосипедистов гуляет на свободе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti Ekspress

Три недели назад Пярнуский уездный суд приговорил к пяти годам лишения свободы Янеля Раапа, который задавил молодую супружескую пару, возвращавшуюся из велопохода. Однако, к удивлению жителей Пярну, осужденный по-прежнему наслаждается свободой.


Жернова правосудия вращаются медленно, и могут пройти месяцы или даже годы, прежде чем Раап начнет реально отбывать срок в тюрьме, пишет Õhtuleht.

Суд должен составить обстоятельный приговор, мотивируя, почему назначен именно 5-летний срок лишения свободы, чтобы его можно было обжаловать в более высокой инстанции.

По словам Раапа, переданным вчера через знакомого, на него наложены различные запреты, и он ожидает своей участи. Свою жизнь Раап не считает очень радужной.

5 сентября прошлого года в 17.50 на границе Пярну Раап наехал на 24-летнюю Элизе и 26-летнего Рагнара, возвращавшихся из велопохода. Оба велосипедиста погибли.
 

Комментарии
Copy
Наверх