Мутко: у ФИБА нет вопросов по участию крымских клубов в чемпионате РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Мутко.
Виталий Мутко. Фото: Druzhinin Alexei/ITAR-TASS

У Международной федерации баскетбола (ФИБА) нет проблем с признанием участия крымских клубов в турнирах под эгидой Российской федерации баскетбола (РФБ). Об этом агентству ИТАР-ТАСС заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Накануне президент федерации баскетбола Украины (ФБУ) Александр Волков заявил украинским СМИ, что ФБУ обратилась в ФИБА с категорическим протестом и требованием не допускать крымские клубы к участию в чемпионате России. Ранее РФБ включила два крымских клуба в розыгрыш высшей лиги (третьей по силе в России).

"У нас нет проблем с крымскими клубами, - сказал Мутко. - Я разговаривал с Патриком Бауманом (генеральный секретарь Международной федерации баскетбола. - ИТАР-ТАСС). У ФИБА вопросов к РФБ нет. Наоборот, он удовлетворен работой нашей федерации. Доволен, что у нас улажены проблемы в отношении с лигами. С Бауманом мы обсуждали крупные проекты, которые могут реализовываться в России в будущем, такие как чемпионаты мира... В целом у ФИБА вопросов к нашей федерации баскетбола нет".

Сам Бауман отказался комментировать корреспонденту ИТАР-ТАСС ситуацию с крымскими клубами.

Комментарии
Copy
Наверх