Юри Ратас перейдет из Центристской партии в Партию реформ?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Valimised

Велика вероятность, что на парламентских выборах, которые состоятся в марте следующего года, Юри Ратас будет баллотироваться в рядах Партии реформ, пишет Postimees.

В последнее время все больше говорят о том, что вице-спикер Рийгикогу, центрист Юри Ратас перейдет в Партию реформ.

Политик сообщил изданию, что он не тот человек, который необдуманно вышел бы из партии.

«Разумеется, ни одна партия не безупречна, и, к сожалению, Центристская партия тоже делала выбор, в правильности которого можно сильно усомниться. Но важно учиться на ошибках и еще тщательнее, чем прежде, обсуждать среди членов партии ее политическую деятельность», – отметил он.

«Я не тот человек, который необдуманно вышел бы из своей партии. При этом было бы недальновидно полностью исключить такую возможность. Мое будущее в Центристской партии зависит прежде всего от дальнейших решений и развития партии», – добавил Юри Ратас.

В интервью «Актуальной камере» Ратас сказал, что видит свое будущее в рядах центристов, если партия будет в дальнейшем вести диалог с эстонской и русской общинами, передает rus.err.ee. Сейчас, по мнению Ратаса, проблема заключается в том, что Центристская партия впадает в крайности.

Комментарии
Copy
Наверх