Россия: отношения с НАТО около «точки замерзания»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Грушко.
Александр Грушко. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Россия будет предпринимать все необходимое, чтобы обеспечить безопасность и гарантировать защиту от угроз, заявил в преддверии саммита НАТО в Уэльсе постоянный представитель России при альянсе Александр Грушко. Эту информацию передает Би-би-си со ссылкой на «Интерфакс».

«Те заявления, которые мы слышим от руководства альянса, свидетельствуют о том, что НАТО намерено продолжать наращивать оперативную готовность сил и придвигать свою военную инфраструктуру к российским границам, прикрываясь необходимостью защиты от мнимой угрозы с Востока», - сказал Грушко.

По его мнению, эти меры необоснованны и еще более осложнят отношения России с НАТО, которые сейчас близки к «точке замерзания».

Грушко также заявил, что попытки альянса проецировать силу в отношении России навредят интересам общеевропейской безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх