За пять лет в Эстонии произошло несколько случаев выпадения детей из окна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Окно
Окно Фото: Elmo Riig / Sakala

Страшное происшествие случилось на прошлой неделе в Таллинне: с балкона третьего этажа жилого дома упал младенец, которому было всего две недели от роду. Поначалу малыш еще оставался жив, но спасти его медикам не удалось – через день сообщили, что ребенок скончался, пишет «МК-Эстония».

Однако не во всех случаях выпавшие из окна дети погибали, некоторые происшествия заканчивались менее печально.

В июне 2011 года из окна многоэтажного дома в Йыхви выпал маленький ребенок, которого с травмами доставили в больницу. Как установила полиция, родители 6-летнего мальчика на тот момент были пьяны. На место происшествия прибыла скорая помощь и полиция. С ребенком в конечном итоге все обошлось.

Еще один маленький мальчик выпал из окна второго этажа в июле 2010 года в Таллинне. Как стало известно, он играл на подоконнике, и несчастье произошло несмотря на то, что мать ребенка находилась поблизости. Мальчика доставили в Таллиннскую детскую больницу, где у него диагностировали общее сотрясение. По словам лечащего врача, лишь счастливая случайность позволила избежать трагедии.

Гораздо хуже закончилась история, произошедшая месяц спустя в Нарве. Там из окна пятого этажа выпал годовалый ребенок. В ходе расследования было установлено, что оба родителя, когда произошло несчастье, находились в нетрезвом состоянии и спали. При этом окно было открыто, в него-то и вылез годовалый малыш. Мать и отец ребенка были допрошены. Им предъявили обвинение в причинении смерти по неосторожности. Ну а сам мальчик от полученных травм скончался через полчаса в больнице, куда его успели доставить.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх