Правительство не намерено разрешать негражданам ЕС покупать недвижимость в приграничных районах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Красивый вид на ансамбль Нарвской и Ивангородской крепостей.
Красивый вид на ансамбль Нарвской и Ивангородской крепостей. Фото: Ирина Токарева

На своем сегодняшнем заседании правительство не поддержало законопроект, согласно которому владельцами небольших земельных участков в приграничной зоне Эстонии могли бы и не граждане Европейского экономического пространства, пишет rus.err.ee.

Правительство ЭР высказало мнение, что учитывая нынешнюю ситуацию в области безопасности, данный законопроект требует более тщательного анализа.

Ранее цели законопроекта поддержало Министерство юстиции, но Министерство внутренних дел и Министерство финансов выступили против.

Проект закона, согласно которому приобретать недвижимое имущество в приграничных районах площадью до 0,2 га могли бы и лица, не являющиеся гражданами Европейского экономического пространства, но имеющие постоянный вид на жительства в Эстонии, разработала парламентская фракция Центристской партии.

Впервые с этой инициативой центрист Михаил Стальнухин выступил еще в 1999 году, но она до сих пор так и не нашла поддержки.

Комментарии
Copy
Наверх