Опрос: среди жителей Балтийских стран население Эстонии чувствует себя в наибольшей безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаги стран Балтии.
Флаги стран Балтии. Фото: Peeter Langovits

Среди жителей Балтийских стран в наибольшей безопасности ощущает себя население Эстонии, а наименее защищенными чувствуют себя жители Латвии, свидетельствует индекс ощущения безопасности населения Балтийских стран.

По данным опроса страховой компании Ergo, индекс жителей Эстонии составляет плюс 8, Литвы - минус 5, а Латвии - минус 13, пишет stolitsa.ee.

Как говорится в сообщении, физическая безопасность и криминогенная ситуация были единственными сферами, которые жители трех стран оценили положительно. Такая оценка свидетельствует, что именно в этих сферах жители Балтийских стран ощущают наибольшую безопасность. Эстонцы значительно меньше латышей и литовцев переживают по поводу национальной безопасности и стабильности государства, а также в связи с возможностями трудоустройства. Свое материальное и финансовое положение положительно оценили только эстонцы - плюс 11, а жители Литвы и Латвии напротив оценили его соответственно в минус 6 и минус 8.

Количество жителей, считающих, что их материальное положение является хорошим, сходно во всех трех странах: в Литве таких 43% респондентов, в Эстонии - 45%, в Латвии - 48%.

Исследование индекса безопасности жителей Ergo проводилось по Интернету в 2014 году в Латвии, Литве и Эстонии, в каждой из стран было опрошено 1005 постоянных жителей в возрасте от 18 до 74 лет.
Комментарии
Copy
Наверх