Эстония выделит Молдавии почти миллион крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Эстония направит Молдавии материальную помощь в размере 857 000 крон на ликвидацию последствий наводнения и для оказания помощи пострадавшим.

Эстония направит техническую помощь и 2 кризисных экспертов для помощи Молдавии в ликвидации последствий масштабных июльских наводнений, передает Postimees.

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, выход из берегов реки Прут нанес большие разрушения, и тысячи людей из-за наводнения должны были оставить свои дома.

Паэт добавил, что Молдавия обратилась к Эстонии с просьбой о помощи, и Эстония решила пойти навстречу и оказать государству материальную поддержку для ликвидации последствий наводнения, чтобы способствовать возвращению к нормальной жизни пострадавшим от природного катаклизма.

Направляемая техника приобретена при помощи эстонских предприятий. 5 комплектов насосов вместе с другой техникой предназначены для откачивания воды из колодцев и подвалов.

Эксперты, направляющиеся от Эстонии, на месте выяснят, какие еще меры по ликвидации последствий необходимы. Также их задачей станет передача помощи, обучение и анализ ситуации.

Министерство иностранных дел Эстонии выделит Молдавии деньги из средств, предназначенных для оказания гуманитарной помощи.
 

Комментарии
Copy
Наверх