Яценюк призвал США и ЕС заморозить все активы России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арсений Яценюк.
Арсений Яценюк. Фото: Sergei Chuzavkov/AP

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал ЕС и США осудить российское военное присутствие на территории Украины и ввести против Москвы дополнительные санкции.

"Владимир Путин целенаправленно начал войну в Европе. Это знает весь мир, и скрыть это невозможно. Поэтому сейчас от мира нужны действенные и эффективные шаги", - сказал Арсений Яценюк во время встречи с представителями Всемирного конгресса украинцев в четверг.

По его словам, Россия существенно нарастила свое военное присутствие на территории Украины.

Премьер призвал западных партнеров созвать срочное заседание Совета Безопасности ООН, а также провести чрезвычайные собрания на уровне министров иностранных дел стран ЕС и в ОБСЕ.

"К сожалению, введенные санкции не дали результата по деэскалации ситуации в Украине. В таких обстоятельствах одним из вероятных элементов сдерживания российской агрессии должно быть рассмотрение вопроса о замораживании всех российских активов и остановку всех банковских транзакций", - заявил Яценюк.

Комментарии
Copy
Наверх