Испытательный запуск мощной межпланетной ракеты NASA запланирован на 2018 год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Межпланентая ракета NASA «Атлас».
Межпланентая ракета NASA «Атлас». Фото: HO/AFP

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США отчиталось о прохождении очередного этапа в разработке новой космической ракеты большой грузоподъемности. Однако первый испытательный пуск был перенесен на 2018 год, сообщает РБК со ссылкой на The Washington Post.

NASA разрабатывает свою Space Launch System, способную отправить астронавтов за пределы земной орбиты — к астероидам и в конечном итоге к Марсу. Ракеты этой серии будут более мощными, чем Сатурн V, которые запускали астронавтов Apollo на Луну.

В зависимости от модификации ракеты серии Space Launch System смогут запускать на орбиту полезную нагрузку 77 т либо 143 т.

NASA сообщает, что создание ракеты обойдется в сумму более $7 млрд в период между 2014 годом и моментом начала ее использования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх