Визит Обамы обойдется налогоплательщикам более чем в полмиллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: JEWEL SAMAD/AFP

Пока еще нет точных данных, в какую сумму обойдется организация приема президента США Барака Обамы, но, по словам министра внутренних дел, расходы превысят 500 000 евро, пишет Postimees.

«Мы пока не знаем, сколько именно средств будет потрачено, но постараемся свести их к минимуму, - сказал на правительственной пресс-коференции министр внутренних дел Ханно Певкур. - Например, прибывших из других регионов страны полицейских разместят в Академии МВД. В общем, мы постараемся максимально задействовать имеющиеся госресурсы».

Как отметил Певкур, следить за порядком будут 1500-1700 полицейских. «Разница в пару сотен полицейских может существенно отразиться на размере выплачиваемых сверхурочных», - отметил он.

«Ясно одно, что это обойдется в сотни тысяч евро. Очевидно, будет потрачено более полумиллиона евро», - сказал министр.

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, хоть визит президента США и приведет к существенным тратам, зато это станет хорошей возможностью для обсуждения вопросов безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх