В Нарве хотят запретить употребление алкогольных напитков в определенных местах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вино.
Вино. Фото: SCANPIX

В начале сентября в Нарве будет организовано общественное обсуждение, цель которого – определить зоны, где будет запрещено распитие алкогольных напитков, передает пресс-служба Нарвской горуправы.

Как сообщил председатель комиссии городского собрания по вопросам права Александр Ефимов, было проведено расширенное заседание руководства мэрии и городского собрания с участием руководителя нарвского отделения полиции Сергея Андреева. В ходе совещания был рассмотрен опыт других местных самоуправлений, и было принято решение в первую очередь спросить мнение горожан.

«Нарвитяне смогут высказать свою точку зрения по этому вопросу, и сделанные предложения лягут в основу окончательного решения. Мы планируем использовать для опроса газету «Город», привлечь общественные организации и инициировать дискуссию на странице Нарвы в сети Facebook», – сказал Александр Ефимов.

Планируется, что собранные данные будут систематизированы, и решение о том, где именно в Нарве будет действовать запрет на употребление алкоголя, примут на октябрьской сессии Нарвского городского собрания.

Комментарии
Copy
Наверх