Спутниковые снимки НАТО: российская военная техника на территории Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HANDOUT/REUTERS

НАТО опубликовал сегодня несколько спутниковых снимков, которые, по заверениям альянса, подтверждают, что российская военная техника находится на территории Украины, пишет Postimees.

По словам представителей НАТО, на первом снимке, сделанном 21 августа, запечатлены российские самоходные артиллерийские установки в районе украинского Краснодона.

Фото: HANDOUT/REUTERS

На снимке от 23 августа, как утверждается, запечатлены дополнительные артиллерийские установки и грузовики, на которых, вероятно, транспортируют оружие и т.п.

Фото: HO/AFP

На третьем снимке - две фотографии рядом. Расположенное слева фото сделано 19 июня, и на нем видно, что данный участок преимущественно пустой. Правый снимок сделан 20 августа, и на нем уже можно увидеть танки, бронемашины и грузовые автомобили.

Фото: HANDOUT/REUTERS

Четвертая фотография сделана 23 июля, на фото - стоящие на российской территории самоходные установки, направленные в сторону Украины.

Фото: HANDOUT/REUTERS

Пятая фотография дает более детальное представление (по сравнению с четвертой).

Фото: HANDOUT/REUTERS
Комментарии
Copy
Наверх