Минобороны РФ: к снимкам НАТО нельзя относиться всерьез

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: HO/AFP

В министерстве обороны России заявляют, что комментировать всерьез очередные снимки НАТО, якобы свидетельствующие о присутствии российской бронетехники на Украине, не имеет смысла.

"Выражение "НАТО опубликовало спутниковые снимки российского присутствия на Украине" за последние несколько месяцев превратилось в такое же нарицательное понятие, как знаменитое "британские ученые доказали...". Как правило, в СМИ после этих слов приводятся результаты каких-то очередных безумных и не имеющих какого-либо практического смысла исследований", - заявил официальный представитель минобороны Игорь Конашенков.

По его словам, генсеку НАТО в ближайшее время "придется приложить немало сил для восстановления серьезно подпорченного имиджа альянса как статусной международной организации".

В четверг НАТО опубликовало спутниковые снимки, которые якобы демонстрируют скопление российской военной техники неподалеку от украинской границы и действия на Украине российской самоходной артиллерии.

Комментарии
Copy
Наверх