Школьные поборы: тем, кто не может заплатить, даже предлагают рассрочку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьник. Иллюстративный снимок.
Школьник. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

1 сентября еще не наступило, а родители и школьники уже обнаружили в своих почтовых ящиках письма с просьбой «добровольно пожертвовать» школе некую сумму денег. И если нет возможности сразу выложить 200 или 400 евро, то можно даже получить некую рассрочку, сообщает "МК Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».

Если раньше в школах собирали деньги на экскурсии, различные поездки, и ни у кого не возникало вопросов куда, зачем и на что будут потрачены средства, то в последнее время многие учебные заведения по всей стране, а особенно в столице, стали рассылать письма, где указано на какие нужды и столько сотен евро родители ребенка должны заплатить.

Специалисты столичного департамента образования напоминают, что подобного рода сборы на «более углубленное изучение языка», «починку рояля» и прочее незаконны.

Читайте полностью на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх