Лаанеотс: Путин хочет забрать юго-восточную часть Украины ради доступа к Крыму по суше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антс Лаанеотс.
Антс Лаанеотс. Фото: Erik Prozes / Postimees

По словам генерала в отставке Антса Лаанеотса, на территории Украины идет российско-украинская, а не гражданская война, где власти борются с сепаратистами. Лаанеотс считает, что Россия хочет заполучить юго-восточную и южную часть Украины, чтобы получить доступ к Крыму по суше, пишет Postimees.

«Думаю, можно не сомневаться, что на востоке Украины воюют российские военные. Отдельно стоит отметить недавние новости о том, что в Новоазовск вошли российские танки и пехотинцы», - сказал Лаанеотс ERR.

По словам генерала в отставке, со времени аннексии Крыма военная мощь Украины возросла, что обеспокоило президента России Владимира Путина.

«Насколько я понимаю, русские хотят забрать юго-восточную и южную части Украины для получения доступа к Крымскому полуострову по суше», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх